Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder
Tour a hidden church and learn about Rembrandt's life through his art

Anbieter im Vergleich
Preise werden live über die Anbieter-Schnittstellen abgerufen.
| Anbieter | Preis | Leistungen | Buchen |
|---|---|---|---|
![]() | 37,00 €Bestpreis | Kostenlose StornierungSofort-Ticket | Zum Anbieter |
Praktische Infos
Anfahrt, beste Besuchszeit und Buchungshinweise für Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder.
- Stadtteil
- Rembrandt House Museum
- Dauer
- 1 Std. 30 min
- Preisspanne
- 37,00 €
- Verglichene Anbieter
- 1
- Stornierung
- Keine kostenlose Stornierung im Vergleich gefunden
- Ticketausgabe
- Sofortticket per E-Mail oder App verfügbar
Vom Hauptbahnhof Amsterdam Centraal sind es mit Tram oder Metro meist unter 20 Minuten; wer zu Fuß durch die Grachtengürtel läuft, sollte rund eine halbe Stunde einplanen.
Dienstag bis Donnerstag sind die entspanntesten Tage, während Regentage in Amsterdam die Besucherzahlen in den Museen spürbar nach oben treiben.
Für Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder liegt aktuell nur ein Anbieterpreis vor – der Vergleich wird täglich neu abgefragt, sobald weitere Anbieter dasselbe Produkt listen.
Anbieter im Detail
Preis-Kontext, Konditionen und Besonderheiten je Anbieter für Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder.
Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder über Tiqets buchen (37,00 €)
Bei Tiqets steht die schnelle Einlassabwicklung im Vordergrund: Buchung, Bestätigung und Smartphone-Ticket erfolgen meist in einem Schritt.
Aktuell liegt nur ein Preis vor: Tiqets verlangt 37,00 € pro Person. Sobald weitere Anbieter dasselbe Erlebnis listen, erscheint hier der direkte Preisvergleich.
Konditionen bei diesem Angebot: Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 1 Std. 30 min. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.
- Preis bei Tiqets: 37,00 € pro Person
- Preisrang: 1 von 1 (Bestpreis)
- Stornierung: Bedingungen beim Anbieter prüfen
- Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
- Stärken: dichtes Museums- und Attraktionsangebot in Amsterdam mit Direkteinlass.
Beschreibung
Explore Amsterdam's artistic and religious history with entry to a secret 17th-century attic church. Then, visit the historic home where Rembrandt lived and worked. **Our Lord in the Attic Museum: Entry Ticket** Visit a 17th-century canal house to see its clandestine church located on the upper floors, and explore living quarters filled with historical artifacts. **Rembrandt House Museum: Entry Ticket + Multimedia Tour** Discover the historic home Rembrandt lived and worked in for 19 years, and made some of his biggest masterpieces. Learn about 17th-century life and the artist's work at your own pace with an included multimedia tour.
Das erwartet dich
- Explore Amsterdam's artistic and religious history with entry to a secret 17th-century attic church
- Then, visit the historic home where Rembrandt lived and worked
- **Our Lord in the Attic Museum: Entry Ticket**
Häufige Fragen
- Was kostet Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder aktuell?
- Der günstigste verglichene Preis liegt bei 37,00 € pro Person bei Tiqets. Verglichen werden Tiqets.
- Wo kann ich Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder buchen?
- Wir vergleichen die Angebote von Tiqets und verlinken direkt zur Buchungsseite des jeweiligen Anbieters.
- Wie lange dauert Rembrandt House Museum + Museum Onze Lieve Heer op Solder?
- Plane etwa 1 Std. 30 min ein. Die genaue Dauer hängt vom gewählten Anbieter und Zeitfenster ab.
- Ist eine kostenlose Stornierung möglich?
- Für dieses Erlebnis ist derzeit kein Angebot mit kostenloser Stornierung im Vergleich. Prüfe die Bedingungen beim Anbieter vor der Buchung.
Weitere Erlebnisse in dieser Kategorie

Amsterdam: Anne Frank & Joodse wijk begeleide tour
A walking tour about the story of Anne Frank and WWII in Amsterdam
24,00 €Zum Ticket
32,50 €Zum Ticket

Amsterdam: Audio Guide App
Discover over 100 points of interest and must-sees
5,50 €Zum Ticket14,00 €Zum Ticket
112,00 €Zum Ticket

Amsterdam: Bootsfahrt ab NDSM + Unbegrenzte holländische Pfannkuchen
Toss your worries away with a pancake adventure along the water
26,00 €Zum Ticket
30,20 €Zum Ticket