Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional
Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional – geführte Tour in Amsterdam.

Anbieter im Vergleich
Preise werden live über die Anbieter-Schnittstellen abgerufen.
| Anbieter | Preis | Leistungen | Buchen |
|---|---|---|---|
| 11,60 €Bestpreis | Kostenlose StornierungSofort-Ticket | Zum Anbieter | |
| 19,00 € | Kostenlose StornierungSofort-Ticket | Zum Anbieter |
Praktische Infos
Anfahrt, beste Besuchszeit und Buchungshinweise für Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional.
- Stadtteil
- Amsterdam
- Dauer
- 1 Std.
- Preisspanne
- 11,60 € – 19,00 €
- Verglichene Anbieter
- 2
- Stornierung
- Kostenlose Stornierung bei mindestens einem Anbieter
- Ticketausgabe
- Sofortticket per E-Mail oder App verfügbar
Vom Hauptbahnhof Amsterdam Centraal sind es mit Tram oder Metro meist unter 20 Minuten; wer zu Fuß durch die Grachtengürtel läuft, sollte rund eine halbe Stunde einplanen.
Touren am späten Nachmittag verbinden Tageslicht mit der Abendstimmung an den Grachten – im Sommer bis weit nach 21 Uhr hell.
Zwischen dem günstigsten und dem teuersten Angebot liegen derzeit 7,40 € pro Person – bei zwei Reisenden also rund 14,80 €. Die Preise werden täglich neu abgefragt und können sich bei hoher Nachfrage kurzfristig ändern.
Anbieter im Detail
Preis-Kontext, Konditionen und Besonderheiten je Anbieter für Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional.
Viator: Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional ab 11,60 €
Viator listet dieses Erlebnis im Tripadvisor-Umfeld, wodurch Reisebewertungen und Tourdetails eng verzahnt sind.
Mit 11,60 € ist Viator derzeit der günstigste von 2 verglichenen Anbietern für dieses Erlebnis – das ist der Bestpreis in unserem Vergleich.
Konditionen bei diesem Angebot: kostenlose Stornierung laut Anbieter, Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 1 Std.. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.
- Preis bei Viator: 11,60 € pro Person
- Preisrang: 1 von 2 (Bestpreis)
- Stornierung: laut Anbieter kostenlos möglich
- Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
- Stärken: Bewertungen aus dem Tripadvisor-Netzwerk und detaillierte Treffpunkt-Angaben.
Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional über GetYourGuide buchen (19,00 €)
GetYourGuide bündelt Touren und Tickets europaweit und arbeitet in Amsterdam mit vielen lokalen Veranstaltern zusammen.
GetYourGuide kostet 19,00 € und liegt damit 7,40 € (rund 64 %) über Viator; im Vergleich von 2 Anbietern ist das Platz 2.
Konditionen bei diesem Angebot: kostenlose Stornierung laut Anbieter, Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 1 Std.. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.
- Preis bei GetYourGuide: 19,00 € pro Person
- Preisrang: 2 von 2 · 7,40 € über dem Bestpreis
- Stornierung: laut Anbieter kostenlos möglich
- Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
- Stärken: breite Auswahl lokaler Veranstalter und mobile Tickets in der GetYourGuide-App.
Beschreibung
Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional – geführte Tour in Amsterdam.
Das erwartet dich
- Geführte Tour mit lokalen Guides in Amsterdam
- Preisvergleich über 2 Anbieter: getyourguide, viator
- Kostenlose Stornierung bei mindestens einem Anbieter
- Sofortticket direkt aufs Smartphone
Häufige Fragen
- Was kostet Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional aktuell?
- Der günstigste verglichene Preis liegt bei 11,60 € pro Person bei Viator. Verglichen werden Viator, GetYourGuide.
- Wo kann ich Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional buchen?
- Wir vergleichen die Angebote von Viator, GetYourGuide und verlinken direkt zur Buchungsseite des jeweiligen Anbieters.
- Wie lange dauert Luxuriöse Kanalrundfahrt am Dam-Platz, unbegrenzte Cocktails/Sekt optional?
- Plane etwa 1 Std. ein. Die genaue Dauer hängt vom gewählten Anbieter und Zeitfenster ab.
- Ist eine kostenlose Stornierung möglich?
- Ja, mindestens ein Anbieter bietet für dieses Erlebnis eine kostenlose Stornierung an. Die Bedingungen stehen in der Vergleichstabelle.
Weitere Erlebnisse in dieser Kategorie
spare 3,00 €Amsterdam Anne Frank: Small-Group Walking Tour & Local Guide
Amsterdam Anne Frank: Small-Group Walking Tour & Local Guide – geführte Tour in Amsterdam.
13,00 €Zum Ticket
16,00 €Zum Ticket
spare 2,51 €Amsterdam Abend (Sonnenuntergang) Grachtenfahrt mit optionalen Getränken
Amsterdam Abend (Sonnenuntergang) Grachtenfahrt mit optionalen Getränken – geführte Tour in Amsterdam.
16,49 €Zum Ticket
19,00 €Zum Ticket
spare 1,50 €Amsterdam Rotlichtviertel & Coffee Shop Tour
Amsterdam Rotlichtviertel & Coffee Shop Tour – geführte Tour in Amsterdam.
26,50 €Zum Ticket
28,00 €Zum Ticket
Alle Touren & Bootsfahrten in Amsterdam im Preisvergleich ansehen